В этой теме не буду говорить о том, что такое Любовь (если только чуть-чуть), потому что информации на эту тему предостаточно, порой заведомо лживой. По-этому, дабы не ввести тебя в заблуждение, много лучше будет, если ты сам познаешь Любовь на собственном опыте. А здесь напишу лишь, чем Любовь не является.

Любовь это не то о чём поёт Дима Билан и не то о чём говорят по телевизору, в частности по ТНТ. Из-за этих штампов люди утратили представление об истинной Любви и сейчас относятся с недоверием к её самым чистым проявлениям. По-этому часто несчастливы. Несчастливы они потому, что не нашли Любовь (не то искали и не там) или нашли но не Любовь, а лже любовь. Это как ложная поганка, которая на вид похожа на съедобный гриб, но на самом деле очень ядовита и приводит к отравлению. Случается и так, что с голодухи с охотой захаваем и поганку, не задумываясь о последствиях.. но это чёрт с ним! Главное чтоб сейчас пусто не было.. А кто-то уже подсел на эти поганки, как на наркотик, от чего получает временное удовольствие, НО всё это ещё одна иллюзия и ничто не заменит настоящую Любовь! Такие «наркоманы» порой напрочь разочаровываются в жизни и ничто их больше не радует.

Самое распространённое заблуждение это то, что секс - это Любовь. Любовь - это чувство, где на первом месте стоит предмет Любви, ей свойственны: забота, внимание, жертвы, поступки… Секс же это что-то вроде попытки самоудовлетворения, часто без особой привязанности к партнёру. Многие люди, которые часто занимаются сексом с разными людьми, получают временное удовлетворение и только в процессе и может некоторое время спустя, но после переживают странное чувство одиночества и неуважения к партнёру внезапно и невесть откуда нахлынувших. А всё потому, что не нашли в сексе то, чего искали всей душой - истинную Любовь.

Как-то я пошёл выбирать букет цветов девушке, со мной были мой приятель и его подруга. я выбрал яркий букет с жёлтыми, красными, синими цветами. И вот мои спутники обрушились на меня упрёками: "Ты что! - говорили они - покупай букет, но чтоб в нём не было жёлтых, белых и красных цветов!", мотивируя это тем, что жёлтые цветы это к ссоре, белые - к разлуке, красные ещё к чему-то... Любовь по правилам? Как это? Почему я не могу подарить такой букет девушке из-за каких-то предрассудков, когда ей нравится жёлтый цвет. Причём многих ссор между ними самими можно было избежать, если бы парень дарил своей даме букеты с теми же жёлтыми и белыми цветами.. хотя бы полевые ромашки, если нет денег на покупные.

Многие пары сейчас основаны не на Любви, а на «строительстве отношений». Яркий тому пример Дом 2 «построй свою любовь» - явная подмена ценностей, и что самое страшное - многие ведутся на эту пропаганду. Девочки с мальчиками встречаются сейчас не, потому что испытывают какие-то чувства друг к другу (хотя весьма успешно убеждают себя в обратном и верят в это), а потому что так принято в обществе, они боятся осмеяния толпы, боятся быть непохожими на БОЛЬШИНСТВО, ничего хорошего их, как правило, не ждёт.. Серые будни.. оправдания.. ложь.. измены.. депрессии… И лишь одно приходит им на ум: жизнь такая.. НО жизнь не такая! Вы сами обрекаете себя на эти муки, чтобы угодить толпе, отдать дань обществу, забывая о собственных желаниях.

«Из всех способов нанести вред самому себе, самые болезненные те, где затронута Любовь. Мы всегда умудряемся страдать, когда кто-то нас не любит или кто-то нас бросил или наоборот кто-то от нас никак не отвяжется. Если мы остаёмся одни, то страдаем от одиночества. Если мы женимся – мы превращаем брак в рабство. Всё это просто ужасно» Пауло Коэльо – Дневник мага.

Я бы ни за что по собственной воле не стал заключать брак. Брак – это узаконивание отношений. Очередные бредни старых пердунов в правительстве и всё это делается ради того, чтоб им проще было вести учёт кто с кем.. Мне то какая радость от печати в паспорте и от куче бумажек.. от всего этого мусора Любовь моя не усилится. А заключать брак, чтоб доказать свою Любовь дяденькам и тётенькам, так эт тоже во-первых не самый лучший способ, во-вторых нах нужно кому-то что-то доказывать. Есть умники, которые заключают договора, где указываются права и обязанности сторон; в случае чего следует развод; кто какую долю при этом получит. Это ж вообще край. Гнилые люди, которых заботит только собственная выгода. Любовь – это, прежде всего, доверие друг к другу, а о каком доверии может идти речь, когда на бумажке расписано всё до мелочей, это тупо контроль, рабство.

Любовь ничем не ограничена и не что не ограничивает, напротив открывает новые просторы.